Муниципального казенного

"Клевакинская средняя

общеобразовательная школа"

2020 - Год памяти и славы

9 мая вся Россия отмечала знаменательную дату - 75-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших, как на полях сражений, так умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам, которых осталось совсем мало. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не забыть ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг  ветеранам войны, труженикам тыла, а также детям войны. К великому празднику Победы обучающиеся, родители и педагоги МКОУ «Клевакинской СОШ» активно участвовали в мероприятиях и акциях.

Через группы в социальных сетях (ВКонтакте, одноклассники, инстаграм) были проведены онлайн акции: «Бессмертный полк», «Геогриевская ленточка», выставка рисунков «Война глазами потомков», Художественное чтение произведений «Дорога к Победе», . Также на территории села прошли акции «Флаги России», , «Окна победы», в которых обучающиеся, родители и педагоги, приняли активное участие.

9 мая состоялась церемония возложение венков к обелиску ВОВ. Минутой молчания почтили память тех, кто отдал свои жизни в борьбе за мир и счастье на Земле, за нашу жизнь.

Брусницин Павел Иванович - участник ВОВ, работавший в Клевакинской СОШ

Гридина Алла Николаевна - труженик тыла, работавшая в Клевакинской СОШ

ДЕНЬ МОРЯКА-ПОДВОДНИКА файл

ДЕНЬ ЮНОГО ГЕРОЯ-АНТИФАШИСТА  файл

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЁННЫХ ГОДУ ПАМЯТИ И СЛАВЫ файл

2020 год — особый год для нашей страны. В этом году исполняется 75 лет со дня подписания акта о капитуляции Германии. 75 лет тому назад закончилась Великая Отечественная война. Президент В. В. Путин объявил 2020 год, Годом Памяти и Славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Конкурс "Правнуки победителей"    файл

Дата последнего обновления страницы 25.12.2020