10.12.2021 Урок цифры

С 22 ноября по 12 декабря в нашей школе  проходил новый этап всероссийского проекта «Урок цифры»

Школьники с 1 по 10 класс примеряли на себе разные профессии из индустрии игр.

По сюжету тренажера этого года ребята вместе с персонажами проекта «Урок цифры» попадают в обстановку игры «Домовята» (разработана студией BIT.GAMES). Школьникам предлагается доработать игру изнутри, встав на место её разработчиков. Так, ребята из младших классов попробовали себя в ролях программиста, художника и аниматора. Учащиеся пятого-восьмого классов перевоплощались в гейм-дизайнеров, тестировщиков игр и маркетологов. А старшеклассники попробовали себя в роли продюсеров игр и узнали  о различных жанрах игровых проектов, платформах и стадиях жизни игры, попробовали стать руководителями собственных игровых студий.