13.12.2021 День Конституции РФ

13 декабря в 8-10х классах прошло мероприятие, посвящённое Дню КонституцииРФ. Учитель обществознания Алла Михайловна Новохатка еще раз напомнила учащимся, что Конституция – это ядро всей российской правовой системы. Она обладает прямым действием и имеет высшую юридическую силу над всеми остальными законами, определяет их смысл и содержание.
В ходе беседы учащиеся вспомнили о том, что такое Конституция, об истории Конституции РФ, о структуре Основного Закона государства, о правах и обязанностях граждан РФ. Также говорили о Конституционном строе РФ, о Президенте РФ, о Федеральном собрании, о Правительстве России.
Этот праздник близок каждому гражданину страны, кому небезразличны судьба Родины, кто хочет, чтобы все поколения Россиян испытывали гордость за свою великую державу.