Правовое информирование

Правовое информирование

Генеральная прокуратура Российской Федереации

Информационные видео ролики, направленные на развитие правовой грамотности граждан и пропаганду «компьютерной гигиены»: ссылка

Памятка для детей и родителей по предупреждению противоправных действий в отношении несовершеннолетних

Детский правозащитный фонд "Шанс"  файл

Ответственность за кражи с банковских карт  файл

Общероссийский детский телефон доверия — это бесплатная анонимная служба экстренной психологической помощи детям и родителям по телефону, созданная Министерством образования и молодёжной политики Свердловской области. Она играет важную роль в решении задач по выявлению и профилактике детского неблагополучия, нарушений прав детей, жестокого обращения с ними. У детей и подростков часто возникают ситуации, в которых трудно разобраться самостоятельно: конфликты, насилие, стресс, одиночество. Появляется желание рассказать о себе что-то важное, выговориться, встретить понимание и сочувствие. Когда возникает чувство отчаяния, страха, боли, и не у кого спросить совета, на помощь могут прийти специалисты «Детского телефона доверия». Обратиться за помощью к незнакомому человеку порой бывает проще, чем к родным и близким людям. Консультанты «Телефона доверия» бесплатно и анонимно оказывают экстренную психологическую помощь, помогают абонентам разобраться в себе, мобилизовать собственные ресурсы для выхода из кризисной ситуации, найти свою цель в жизни.

Номер телефона легко запомнить: 8-800-2000-122.

Позвонить можно с любого стационарного или мобильного телефона бесплатно.     Психологическую и информационную поддержку детям и родителям оказывают профессиональные психологи, прошедшие специальную подготовку. При обращении любой звонивший имеет право сохранить в тайне свое имя, местонахождение и любую другую информацию, а так же в любой момент прервать разговор. Т.е. все звонки – абсолютно анонимны! Содержание беседы не записывается и не разглашается. Вся информация – конфиденциальна!

Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, создана серия информационно-рекламных материалов об Общероссийском детском телефоне доверия 8-800-2000-122 «Слова тоже ранят», привлекающих внимание к проблеме кибербуллинга среди подростков: ссылка

Единый телефон доверия

8-800-300-83-83

8-800-300-11-00 ( областной телефон доверия)