Планируемое количество  классов в 2022-2023 уч. году

Планируемое количество обучающихся

Уважаемые родители (законные представители)!

Сроки приёма документов детей в  1 класс 2022-2023 учебного года:

С 01.04.2022 по 30.06.2022 - приём заявлений граждан, проживающих (имеющих постоянную или временную регистрацию) на закреплённой за школой территории (с. Клевакинское, д. Мухлынина, д. Мосина, д. Чечулина, д. Бубнова, д. Белоносова)      Постановление Главы КГО о закреплении определенной территории МО "Каменский ГО" за муниципальными общеобразовательными учреждениями. файл

С 01.07.2022 по 01.09.2022 - приём заявлений граждан, не проживающих на данной территории, на свободные места.

Для приема родители (законные представители) представляют следующие документы:

1.копию документа, удостоверяющего личность  родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

2.копию свидетельства о рождении ребенка;

3.копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

4.копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства;

5.справку с места работы родителя (законного представителя) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

6.копию заключения ПМПК (при наличии).

Родители (законные представители) ребенка имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

В МКОУ "Клевакинская СОШ" в 2022-2023 учебном году комплектуется один первый класс.

Количество мест 25.

Классный руководитель Дегтерева Анна Николаевна.

Приём заявлений родителей (законных представителей) производится  вторник, среда, четверг с 13.00 до 15.00.

По всем вопросам обращаться к директору школы Новохатка Леониду Александровичу по тел. 8(3439)372731.

Памятка для родителей будущих первоклассников  файл

Федеральный закон от 02.12.2019 № 411-ФЗ "О внесении изменений в статью 54 Семейного кодекса РФ и статью 67 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"

"Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного  приема на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования и начального общего образования в государственные и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры.

В Управлении образования Администрации МО "Каменский ГО" организована "Горячая линия" по вопросам приема документов в первый класс:

телефон (3439)36-50-63, Токарева Елена Викторовна, ведущий специалист МКУ "Центр сопровождения образования"

Прием граждан в первые классы муниципальных общеобразовательных организаций осуществляется в соответствии с документами:

Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

ПРИКАЗ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. N 458 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

ПРИКАЗ Министерства просвещения РФ от 30.08.2022 г. № 784 "О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. №458".

ПРИКАЗ "Об утверждении Порядка выдачи разрешения на прием детей в образовательные  организации Каменского городского округа, на обучение по образовательным программа начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главы МО "Каменский ГО" "О закреплении определенной территории муниципального образования «Каменский городской округ» за муниципальными общеобразовательными учреждениями"

Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги "Приём на обучение по ОП НОО, СОО, ООО в муниципальные ОО Каменского ГО"

Приложение (форма заявления)